17.02.2012 13:12
    Поделиться

    "Рамблер-Карты" запустили мобильную навигацию

    Сервис "Рамблер-Карты" объявил о выпуске бесплатной мобильной навигации для всех мобильных платформ. Как говорится в официальном сообщении, приложения для Apple iOS, Android, Windows Mobile и навигаторов под управлением WinCe уже доступны для загрузки.

    Мобильные версии "Рамблер-Карт" содержат сведения о 120 тысячах населенных пунктов в России, из них около 2 тысяч содержат детализацию вплоть до дома. Как для городов, так и для трасс отображается актуальная информация о дорожном трафике. Маршруты передвижения внутри населенных пунктов и между ними строятся с учетом пробок на текущий момент. Помимо этого, система запоминает и анализирует дорожную ситуацию в предыдущие дни.

    Во всех приложениях работают голосовые и графические подсказки, которые помогают пользователю лучше ориентироваться в пути, предупреждают о маневрах и опасностях, отмечают разработчики. Также мобильные карты способны предупреждать об установленных на дороге камерах контроля скорости и "лежачих полицейских", поддерживают режим отображения трехмерных карт, предоставляют информацию о ближайших АЗС, банкоматах, кафе и других POI (point of interest). При этом приложения работают как с приемниками GPS, так и с отечественными ГЛОНАСС.

    Навигационные функции в настоящее время поддерживает большинство мобильных картографических приложений, в том числе "Яндекс.Карты" и "Google Карты". Правда, голосовые подсказки работают не во всех из них.

    Поделиться