16.02.2012 11:23
    Поделиться

    В Новосибирске арестовали наркокурьера

    Суд Железнодорожного района Новосибирска удовлетворил ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 44-летнему жителю Омской области, задержанному в Новосибирске по подозрению в хранении и сбыте наркотиков. 

    Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области, задержанный привез в столицу Сибири, как минимум, 150 граммов героина. Приезжий из Омска был задержан патрулем ППС в ходе расследования грабежа. Проверяя лиц, подходящих по приметам, возле дома по улице Челюскинцев полицейские остановили гражданина для проверки документов, которых у него не оказалось. В этот момент мужчина попытался незаметно сбросить набедренную сумку. В брошенной в снег сумке был обнаружен героин общим весом 88 граммов, расфасованный в полиэтиленовые пакеты. 

    В отношении наркокурьера возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере). Задержанный не стал отрицать, что привез наркотик в Новосибирск с целью сбыта, добирался он, по его словам, на попутном грузовике.

    - В настоящее время подозреваемый дает признательные показания и активно сотрудничает со следствием, - подчеркнула следователь отдела полиции №2 Татьяна Новикова.

    При содействии задержанного оперативниками были обнаружены в Центральном районе Новосибирска две "закладки" героина общим весом 62 грамма. Следствию предстоит установить всю цепочку поставки наркотика, в первую очередь - кому он предназначался.

    Поделиться