15.02.2012 23:41
    Поделиться

    Президент потребовал строить больше жилья и развивать институт аренды

    Президент обсудил реформы

    Дмитрий Медведев заявил, что для решения жилищной проблемы необходимо строить больше домов экономкласса и развивать институт аренды жилья.

    Касаясь проблем многодетных семей, президент потребовал, чтобы они получали положенные по закону земельные участки "не в чистом поле", а на территориях, обеспеченных коммунальной инфраструктурой.

    "Все поручения в этом направлении уже были даны, но тем не менее их реализация оставляет желать лучшего", - сказал он на совещании по вопросам жилищного строительства в Горках.

    Кроме того, Медведев потребовал, чтобы многодетные семьи, получившие землю под строительство жилья, не исключались из очереди на квартиру. При этом, подчеркнул президент, власти не должны вводить запрет на последующую продажу многодетными предоставляемой им бесплатно земли.

    Когда верстался номер

    В среду, встречаясь с лидерами политических партий, Медведев сообщил, что на следующей неделе собирается встретиться с представителями т. н. несистемных партий, чтобы обсудить обещанные им реформы.

    "Я собираюсь встретиться с теми вашими коллегами, которые хотят создать политическую партию, но еще ее не создали. Которые, скорее всего, после принятия соответствующего законопроекта получат такую возможность. С ними я также буду обсуждать политическую реформу", - сказал президент.

    Поделиться