16.02.2012 12:40
    Поделиться

    Украина не будет облагать налогами объекты Черноморского флота

    Министерство иностранных дел России опровергло информацию о том, что Украина намерена обложить налогами объекты Черноморского флота, передает РИА Новости.

    "Каких-либо вопросов о начислении налогов на наши арендуемые в интересах флота объекты украинская сторона не ставила ни до, ни в ходе встречи министров. Это в равной мере относится к якобы "ввозу яхт под видом портянок", - сказала замглавы департамента информации и печати министерства Мария Захарова.

    Также она сообщила, что тема налогообложения действительно затрагивалась в ходе заседания, но речь шла о "необходимости прекращения взимания украинскими властями налогов на грузы, поступающие исключительно для поддержания жизнедеятельности Черноморского флота Российской Федерации, дислоцирующегося на территории Украины, поскольку для этого не имеется не только никаких правовых оснований, но и делается это с нарушением законодательства Украины".

    Напомним, накануне в СМИ появилась информация о намерении ввести новые налоги на объекты Черноморского флота.

    Отметим, что в июне 2011 года появились сообщения о том, что власти Севастополя намерены затребовать с РФ дополнительное финансирование на социальные нужды, мотивируя это тем, что многие бывшие офицеры Черноморского флота остаются жить в городе, пользуясь пенсионными льготами.

    Поделиться