16.02.2012 13:53
    Поделиться

    В Москве пройдет съезд движения в поддержку армии и флота

    26 февраля в Москве пройдет учредительный съезд движения, создаваемого по инициативе Дмитрия Рогозина. Один из организаторов съезда, депутат Госдумы Алексей Журавлев сообщил, что в мероприятии должны принять около четырех тысяч человек. Цель собрания: официальное учреждение "Добровольческого движения (ОНФ) в поддержку армии, флота и оборонно-промышленного комплекса". Ожидается, что мероприятие состоится в "Крокус-сити".

    Учредителями выступили, по словам Журавлева, 560 общественных организаций патриотической направленности. Инициатором создания движения стал вице-премьер Дмитрий Рогозин и, скорее всего, он примет участие в этом съезде.

    Журавлев категорически опроверг слухи, будто движение создается только для того, чтобы после появления упрощенного порядка регистрации политических партий, в партию же и превратиться: "Нет, в рамках съезда такого вопроса нет. И вообще нет, на сегодняшний день этого не требуется. В наших планах - создание мощной общественной поддержки военно-промышленному комплексу России".

    Поделиться