15.02.2012 15:42
    Поделиться

    Президент сегодня внесет законопроект о порядке формирования Госдумы

    Президент России Дмитрий Медведев сообщил, что сегодня внесет законопроект о порядке формирования Госдумы - последний из пакет по реформированию политической системы России. Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС".

    "Хочу сообщить, что сразу же после нашей встречи я внесу законопроект о порядке избрания Государственной думы Федерального собрания", - сказал Медведев в начале встречи. "Иными словами, у нас появятся уже все законопроекты в наличии, которые Государственная дума сможет оценить, выработать позицию в соответствии с позициями соответствующих фракций. Другие политические партии в этом тоже поучаствуют", - добавил Медведев. "Надеюсь,что в конечном счете все это будет способствовать созданию более современной. более открытой, более конкурентоспособной политической системы в нашей стране", - подчеркнул он.

    Дмитрий Медведев также заявил, что внутри политической системы России требуется "больше воздуха".

    "Наша политическая система требует сегодня и более внимательного отношения - а я этим занимался все 4 года, и, если хотите, большего воздуха внутри самой политической системы", "для того, чтобы стать более современной, и чтобы люди, которые живут в нашей стране, чувствовали, что эта политическая система в лучшей степени учитывает их пожелания, что она уважительно к ним относится и дает им возможность для реализации ими своих политических прав", пояснил глава государства.

    Глава государства также сообщил, что на следующей неделе встретится с теми, кто хочет создать свои политические партии.

    "На следующей неделе я собираюсь встретиться с теми вашими коллегами, которые хотят создать политическую партию, но еще ее не создали", - сказал Медведев. "Скорее всего, после принятия соответствующего законопроекта они получат такую возможность", - добавил президент. "С ними я буду обсуждать те же самые вопросы /реформы политической системы/", - сказал Медведев на встрече с руководителями зарегистрированных политических партий. Он считает, что требуется "больше воздуха" внутри политической системы России.

    Поделиться