14.02.2012 15:40
    Поделиться

    УАЗ объявил о наборе экономистов, программистов и наладчиков

    В нынешнем году Ульяновский автозавод планирует принять на работу 800 новых сотрудников. Об этом корреспонденту "РГ" сообщили в пресс-службе предприятия.

    - Плановый прием уже открыт. Большинство вакансий - рабочие на основное производство, - уточнили на УАЗе.

    В числе специалистов, в которых нуждаются сегодня на автозаводе - наладчики автоматических линий и агрегатных станков, сварочного и газоплазморезательного оборудования, холодно-штамповочного оборудования. Кроме того, открыты вакансии инженера-программиста, специалиста по ВЭД, переводчика, юристконсульта, ведущего экономиста, руководителей группы и проекта. 

    Сегодня на автозаводе (если учитывать дочерние предприятия) работает 13 тысяч человек. Набор новых сотрудников связан с возросшими объемами производства. В 2011 году предприятие выпустило 63890 автомобилей, что на 15,7 процента превышает показатели 2010 года.

    Как отметили на УАЗе, рост производства отмечался по всем семействам внедорожников. Лидером стала модель UAZ Patriot, объем производства которой возрос на 57,8 процента и составил 18088 авто. В общей сложности в 2011 году завод произвел 30394 легковых автомобиля - это на 23 процента превышает показатели 2010-го.

    На нынешний год производственный план пока не утвержден: это произойдет на ближайшем собрании совета директоров предприятия. Однако известно, что объем производства будет точно не меньше прошлогоднего - то есть, порядка 64 тысяч внедорожников.

    Поделиться