14.02.2012 11:45
    Поделиться

    Гуру австралийской журналистики искусали бульдоги

    Очень влиятельный, уважаемый и известный в Австралии журналист Питер Харвей, работающий в телекомпании "Channel Nine", подвергся нападению со стороны двух собак. Репортер госпитализирован, ему будет произведена пересадка кожи.

    Инцидент произошел в одном из парков Сиднея, где Харвей вместе с дочерью и своим псом совершал прогулку. Два бульдога напали на собаку репортера, он попытался вступиться за нее, после чего те накинулись на журналиста. После определенных затруднений от собак удалось отбиться, но укусы оказались настолько серьезными, что журналиста пришлось госпитализировать и провести срочную операцию.

    Питер Харвей в интервью местным СМИ сообщил, что чувствует себя лучше, но принимает большие дозы обезболивающих препаратов. Врачи же собираются провести ему еще одну операцию - по пересадке кожи.

    Репортер при этом отметил, что не хочет, чтобы бульдогов усыпили. "Я не хочу, чтобы собак убили. Их хозяева были шокированы происшедшим не меньше меня, но делом сейчас занимается полиция, и решать будут они", - отметил Питер Харвей. Вместе с тем отмечается, что очевидна вина владельцев бульдогов. Они нарушили местные правила, так как выгуливали собак без поводков.

    Поделиться