13.02.2012 14:16
    Поделиться

    В Нижегородской области закрыли дело 90-летней женщины-врача

    Прекращено уголовное дело в отношении блокадницы Ленинграда, 90-летней женщины-врача больницы города Павлово Нижегородской области - "в связи с деятельным раскаянием" бабушки-медика, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Нижегородской области. Пожилая женщина подозревалась в получении взятки.

    На предварительном следствии в отношении врача обвинение не предъявлялось, мера пресечения не избиралась.

    В течение нескольких дней, что врач кабинета профилактического осмотра находилась под пристальным вниманием следственных органов, многие нижегородцы выразили недоумение по поводу "павловского дела". Глава Нижегородской области Валерий Шанцев, в частности, выступил с критикой "палочной отчетности" в борьбе правоохранительных органов с коррупцией. На расширенном заседании коллегии областной прокуратуры он заявил следующее:

    - Прочитал сводку, что возбудили уголовное дело против 90-летней женщины, которая пережила блокаду Ленинграда. Она выписывала медицинские книжки за продукты питания. Может, она уже чувствовала, что завтра с голоду умрет... Много сил тратится на борьбу коррупцией, но превалирует пресловутая отчетность. Мы опять увлекаемся количеством, не смотрим на особо опасные, тяжкие, серьезные преступления.

    Поделиться