13.02.2012 16:49
    Поделиться

    Очевидцы: В центре Ульяновска застрелился инкассатор

    ЧП произошло в понедельник, около пяти часов вечера. В самом центре Ульяновска, в супермаркете на перекрестке улиц Гончарова и Карла Маркса с огнестрельным ранением головы был обнаружен инкассатор.

    Как рассказали корреспонденту "РГ" очевидцы произошедшего, мужчина вышел из инкассаторской машины и зашел через магазин в специальную кабинку, которая связана с уличным банкоматом. Он должен был положить в него деньги.  Второй инкассатор и водитель остались в автомобиле. 

    - На данный момент удалось выяснить, что выстрела в магазине не слышали: помещение, в котором находился инкассатор, небольшое, примерно два на два метра. Дверь в него была закрыта. Второй инкассатор забеспокоился, что напарника долго нет и пошел вслед за ним. Он и обнаружил мужчину, который лежал на полу с огнестрельным ранением головы. Инкассатор был еще живой. Напарник вызвал "скорую помощь", но раненый скончался по дороге в больницу, - пояснил "РГ" руководитель следственного отдела по Ленинскому району Максим Балташев. 

    Пока официально не подтверждается, что это было самоубийство. Рядом с инкассатором обнаружили его табельный пистолет. Предположительно, из него и был сделан выстрел.  

    Погибший мужчина был 1978 года рождения. В инкассации он работал меньше года - ориентировочно, с лета 2011-го.  

    Улица Гончарова в настоящий момент перекрыта. На месте трагедии работает следственная бригада. 

    Поделиться