16-летний хоккеист кирово-чепецкой "Олимпии" впал в кому на матче Форум

Как сообщили в детско-юношеской спортивной школе "Олимпия", в минувшую субботу в Пензе во время матча с местным "Дизелем" 16-летний игрок юношеского состава "Олимпии" Максим Копосов неожиданно потерял сознание. По регламенту таких соревнований "скорая помощь" во время матчей обычно не дежурит. Когда через 20 минут подъехал реанимобиль, юноша уже был в коме, из которой до сих пор не вышел.

Сейчас он находится в больнице в Пензе, его состояние оценивается как тяжелое. Решается вопрос о перевозке Максима в одну из московских клиник, но пока он не транспортабелен.

Что стало причиной происшествия, пока неизвестно. Как говорят в спортшколе, обязательное медобследование, которое проводится накануне матчей, не выявило каких-либо противопоказаний для участия его в соревнованиях. По одной из версий, причиной этого могла стать травма, полученная во время матча от удара шайбой, но пока официально это не подтверждено.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru