12.02.2012 00:31
    Поделиться

    В Египте освобождены из плена южнокорейские туристы

    В Египте спустя 28 часов освобождены захваченные в заложники туристы из Южной Кореи. Об этом сообщает РИА Новости.

    Южнокорейские туристы и их гид-египтянин были захвачены в минувшую пятницу на юге Синайского полуострова. Неизвестные на автомобиле, угрожая оружием, остановили автобус, в котором находились иностранцы. Злоумышленники ограбили туристов, а затем вывели из автобуса трех граждан Южной Кореи в возрасте от 50-ти до 60-ти лет - и их египетского гида, и увезли в пустыню в направлении города Нувейба.

    Позднее злоумышленники потребовали освободить из тюрьмы бедуина, арестованного на днях по подозрению в причастности к нападению на отделение банка Credit Agricole в Шарм-эш-Шейхе.

    В ночь на субботу египетские СМИ сообщили, что переговоры, в которых принимали участие министр туризма и администрация провинции Южный Синай, увенчались успехом и туристы освобождены. Однако позднее источник в силовых структурах опроверг эту информацию и заявил, что переговоры еще продолжаются. Освобожденных пленников в городе Сант-Катрин встречал посол Южной Кореи и губернатор провинции Южный Синай.

    Напомним, неделю назад аналогичный инцидент произошел с двумя туристками из США. Их освободил в тот же день египетский спецназ после длительных переговоров с захватчиками. Никакого вреда туристкам причинено не было.

    Поделиться