10.02.2012 08:42
    Поделиться

    В Приамурье выясняют причины самоубийства 14-летнего подростка

    Следственное управление СКР по Амурской области начало доследственную проверку по факту гибели 14-летнего подростка в селе Тамбовка. По предварительным данным, он покончил жизнь самоубийством. Мальчика нашли повешенным под навесом гаража его дома.

    Как говорят следователи, при осмотре тела повреждений, свидетельствующих о применении физического насилия, не обнаружено. Для установления причины смерти назначено судебно-медицинское исследование, правоохранители выясняют мотивы самоубийства, проводят иные проверочные мероприятия. По их результатам будет принято процессуальное решение.

    По одной из версий, подросток наложил на себя руки из-за того, что брат ограничил ему доступ к социальным сетям. Сейчас это проверяется, других причин самоубийства пока не называют.

    - Все было, как обычно: мальчик проснулся утром, почитал любимую книжку "Сталкер" и отправился к своему другу, - рассказывает заместитель руководителя следственного отдела по Тамбовскому району СУ СКР по Амурской области Андрей Самарин. - Там он пробыл до 15 часов. Позже вся семья собралась к ужину. По их словам, ссор и конфликтов не было. Поев, ребенок ушел гулять. В 19 часов он заглянул в дом, посмотрел на часы и снова ушел. В 23.30 его бросились искать. Тело обнаружил дядя - мальчик повесился на буксировочном автомобильном тросе.

    По словам Уполномоченного по правам ребенка в Амурской области Виктора Марценко, все, знавшие подростка, говорили о нем как о замкнутом, ранимом человеке. Его мама умерла в 2004 году. Мальчика и двоих его братьев воспитывал дедушка. Семья считалась вполне благополучной.

    Поделиться