10.02.2012 10:43
    Поделиться

    Kodak покинул рынок цифровых фотоаппаратов

    Компания Eastman Kodak намерена постепенно завершить производство цифровых фото- и видеокамер и сосредоточиться на разработке принтеров (включая фотопринтеры), фотолабораторий, кино- и фотопленки, а также на поддержке онлайновых сервисов, включая Kodak Gallery. Как говорится в официальном сообщении компании, несмотря на сворачивание производства цифровых камер, владельцы устройств смогут пользоваться гарантийной поддержкой.

    Решение о прекращении выпуска камер в компании объясняют необходимостью реструктуризации бизнеса и сокращения расходов. В результате реструктуризации Kodak намеревается в нынешнем году сэкономить свыше 100 миллионов долларов.

    Примечательно, что несколько недель назад компания презентовала несколько новых цифровых камер на выставке Consumer Electronic Show, проходившей в Лас-Вегасе. Об окончании производства пленочных камер Kodak объявила еще в 2004 году, не прекратив, однако, выпускать фотопленку. Напомним, что в январе нынешнего года компания подала заявление о банкротстве.

     

    Поделиться