10.02.2012 15:15
    Поделиться

    Новая волна снегопадов обрушилась на Италию

    Снегопады вновь послужили причиной серьезных проблем на юге Италии, так как население оказалось не готово к такому проявлению стихии, передает ИТАР-ТАСС.

    Редкое для этих мест природное явление парализовало движение в некоторых районах страны. По прогнозам синоптиков, сегодня снег пойдет в Риме. Вследствие этого в городе закрываются школы и госучреждения, отменяются конференции, выставки и другие мероприятия. Итальянцам не советуют пользоваться личным транспортом, не подготовленным к снегопаду и гололедице. Курортным районам Италии также не удастся избежать удара стихии. Закрытие аэропортов уже привело к хаосу в туристическом секторе экономики.

    Напомним, что Италия до сих пор пытается оправиться от ущерба, нанесенного ей снегом на прошлой неделе. Военные, привлеченные к ликвидации последствий снегопадов, до сих пор не могут расчистить до конца все бедствующие населенные пункты. В результате аномальных погодных явлений погибло 40 человек, сельскому хозяйству нанесен ущерб более чем на 0,5 миллиарда евро.

    Поделиться