Более 30 мигрантов погибли у берегов Доминиканы Форум

В списке погибших в результате кораблекрушения у берегов Доминиканской республики уже 31 человек. Более двадцати пассажиров злосчастного судна числятся пропавшими без вести.

Об этом сообщает РИА Новости.

Небольшое судно перевернулось в минувшее воскресенье у берегов Доминиканы в Карибском море. По уточненным данным, на борту сильно перегруженной деревянной шхуны находилось около 70 человек, пытавшихся нелегально переправиться из республики на Пуэрто-Рико.

Пока спасти удалось тринадцать человек.

Между тем, власти задержали капитана судна, опознанного выжившими в трагедии пассажирами. По информации ВМС республики, этот человек хорошо известен как организатор многочисленных рейсов на Пуэрто-Рико с нелегальными мигрантами на борту.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru