08.02.2012 19:24
    Поделиться

    Google заплатит пользователям за историю посещений

    Корпорация Google объявила о запуске специальной программы под названием Screenwise, в рамках которой предусматривается выплата вознаграждений пользователям, которые предоставят информацию о посещенных ими интернет-ресурсах.

    На официальной странице Screenwise сообщается, что в программе могут принять участие все желающие. Для того чтобы стать участником, необходимо установить на компьютер браузер Chrome и специальное дополнение к нему, которое будет отслеживать историю посещений веб-сайтов и отправлять ее в Google.

    Какие именно данные будут использоваться для анализа, в компании не уточняют. Взамен за предоставление истории переходов по сайтам пользователи получат бонусные сертификаты, которые можно будет использовать в интернет-магазине Amazon.com. Так, за установку самого приложения Screenwise предусмотрена плата в размере 5 долларов, за каждые три месяца участия в программе пользователи будут получать еще 5 долларов.

    В настоящее время зарегистрироваться для участия в программе невозможно, однако все желающие могут оставить свой адрес электронной почты, на который придет приглашение.

    Поделиться