07.02.2012 10:47
    Поделиться

    Вице-губернатор: Без отопления остаются 40 домов в Колпино

    Первым вопросом сегодняшнего заседания правительства Санкт-Петербурга стала ситуация с теплоснабжением. Напомним, на днях в городе произошел ряд аварий в системе горячего водоснабжения, оставивших без тепла десятки жилых домов и учреждений.

    По словам вице-губернатора Сергея Козырева, основная причина появления дефектов на тепловых коммуникациях - сверхнормативный износ сетей. К настоящему моменту восстановлено теплоснабжение на Будапештской улице, где пришлось заменить до 30 метров магистральных труб отопления. Серьезная ситуация сложилась на юго-восточной окраине города, в Колпино, где на выходных появились порывы на тепловых сетях. Сейчас отопление отсутствует более чем в 40 домах, шести детских и двух учебных учреждениях. Ремонтные бригады планируют начать подключение аварийного участка к тепломагистрали сегодня после 20.00. Сергей Козырев заверяет, что ситуация находится под контролем:

    - На сегодняшний день обеспечены теплом детские и учебные учреждения. В детских садах созданы условия для круглосуточного проживания детей с родителями. Также созданы пункты обогрева. Аварийные бригады работают в полную силу, проблем с техникой нет.

    Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в свою очередь дал указание обеспечить на время ремонта теплосетей максимально возможные комфортные условия для жителей пострадавших домов, особенно для детей и лиц, находящихся на социальном обеспечении. Он также поручил комитету по транспорту подготовить автобусы, если возникнет необходимость возить детей на учебу в соседние районы.

    Поделиться