На севере Петербурга из прорвавшейся трубы забил фонтан горячей воды

Бригады ГУП "ТЭК СПб" устраняют прорыв теплотрассы диаметром 30 сантиметров на севере Петербурга. Накануне поздно вечером жители домов на Гражданском проспекте стали свидетелями того, как из поврежденной трубы бьет фонтан горячей воды. По данным петербургского ГУ МЧС, он достигал высоты пятиэтажного дома.

Работы осложнялись тем, что в яму, образованную из-за аварии, провалилась иномарка, которую спасателям пришлось вызволять при помощи спецтехники. Кроме того, в 10 квартирах из-за горячей воды треснули стеклопакеты.

В 00.34 давший сбой трубопровод отключили от теплоснабжения. Однако, по информации ГУП "ТЭК СПб", отопление по пониженным параметрам и горячее водоснабжение 30 запитанных от давшей сбой трубы удалось сохранить. В настоящее время на месте работают бригады энергетиков. По нормативам на ремонт трубы диаметром 30 сантиметров отводится не менее 13 часов.