Москве песка не жаль Форум

Россия может принять ЧМ по пляжному футболу

Россия может принять чемпионат мира по пляжному футболу

О возможном проведении чемпионата мира заявил председатель комитета пляжного футбола РФС Сергей Анохин.

По словам Анохина, пока "вакантны" мировые турниры 2015 и 2017 годов. Сложность в том, что в России в этот период будет проводиться и так немало крупных спортивных мероприятий и для пляжного футбола может просто не хватить места.

В этом случае Россия будет претендовать на чемпионат мира-2019. Ближайший мировой форум пройдет в 2013 году на Таити.

Напомним, что с 17 по 19 февраля в московских "Лужниках" состоится Кубок Европы по пляжному футболу, на котором хозяева будут в числе главных фаворитов.

На данный момент сборная России является действующим чемпионом мира и обладателем Межконтинентального кубка.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru