07.02.2012 16:48
    Поделиться

    Google Chrome назвали самым популярным браузером в России

    По состоянию на конец января 2012 года рыночная доля браузера Google Chrome в России выросла до 26,3 процента. Об этом сообщает компания StatCounter, опубликовавшая на своем сайте подробную статистику использования браузеров в разных странах.

    Таким образом, Chrome стал самым популярным браузером в России, обойдя Mozilla Firefox, доля которого составила 25,9 процента. Третье место досталось норвежской программе Opera с долей в размере 22,86 процента. Самый популярный браузер в мире - Internet Explorer - в России, согласно подсчетам StatCounter, занимает четвертое место по популярности с рыночной долей 22,13 процента.

    Напомним, что в начале декабря 2011 года, по данным исследователей, Chrome впервые с момента своего появления на рынке обошел по популярности своего ближайшего конкурента - Mozilla Firefox. Тогда рыночная доля браузера от Google во всем мире составила 25,69 процента.

    Стоит также отметить, что, по данным специалистов компании AccuvantLabs, Google Chrome является самым безопасным веб-обозревателем. При составлении рейтинга, прежде всего, учитывалась практическая эффективность защиты от онлайн-атак, а также способность фильтрации ссылок на сайты с нежелательным контентом. Второе место занял Internet Explorer, на третьем месте оказался Mozilla Firefox.

    Поделиться