В Кении сводная бабушка президента США Сара Обама попала в ДТП. 91-летняя женщина госпитализирована, сообщает РИА Новости.
Инцидент произошел в минувшую субботу, когда пожилая женщина направлялась из города Кисуму на западе страны по месту своего жительства - в деревню Когело. По данным полиции, водитель не справился с управлением, и автомобиль скатился в кювет.
В автомобиле находились пять человек, включая саму Сару Обаму и двух ее телохранителей. Все они получили травмы и были доставлены в госпиталь.
Медики сообщили, что пребывавшая в состоянии шока женщина отделалась синяками и была выписана через два часа.
Сара Обама является второй женой деда Барака Обамы по отцовской линии. Хотя она не приходится президенту США кровной родственницей, он всегда относился к ней с теплотой и называл "бабушкой Сарой".