06.02.2012 15:34
    Поделиться

    На сайте с "видеовыборами" зарегистрировалось 60 тысяч россиян

    На сайте webvybory2012.ru, где в ходе президентских выборов 4 марта 2012 года будет транслироваться видео с российских избирательных участков, за минувшие выходные зарегистрировалось около 60 тысяч человек. Как пишет "ТАСС-Телеком" со ссылкой на данные Минкомсвязи, для просмотра в режиме онлайн каждый пользователь в среднем выбрал не менее двух участков.

    По данным министерства, из общего числа пользователей 14 тысяч зарегистрировались непосредственно на сайте, а остальные использовали для входа аккаунты в различных социальных сетях и других ресурсах. "Сбоев в работе сайта не было", - отметили в Минкомсвязи, добавив, тем не менее, что некоторые граждане жаловались, что не могут найти свой избирательный участок. Эти обращения ведомство направит в ЦИК, чтобы сотрудники комиссии актуализировали базу данных по участкам.

    Напомним, что сайт webvybory2012.ru заработал 3 февраля. На страницах ресурса в день выборов главы государства будет транслироваться "картинка" с каждого избирательного участка в России. В настоящее время участки оснащаются необходимым оборудованием, в ряде регионов технические специалисты готовятся к его тестированию. Всего в России, напомним, свыше 90 тысяч избирательных участков.

    На сайте предусмотрена возможность выбора участка для просмотра трансляции - для этого пользователи могут использовать как карту страны, так и поле для ввода номера и адреса участка. Видео с выборов будет доступно как в прямом эфире, так и в записи. Одновременно подключаться к видеотрансляциям смогут около 25 миллионов пользователей.

    Поделиться