Сегодня губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков подписал документы, согласно которым вводятся "губернаторские доплаты" музейным работникам региона.
Как сообщили в пресс-службе правительства области, дополнительные выплаты по 2000 рублей в месяц предусмотрены для главных хранителей фондов, методистов, научных сотрудников, экскурсоводов, смотрителей и других музейных работников.
Общая сумма доплаты будет зависеть от стажа работы. Дополнительные выплаты совместителям не предусмотрены.
В пресс-службе напомнили, что ранее, в октябре прошлого года, стимулирующие надбавки получили воспитатели и помощники воспитателей в образовательных дошкольных учреждениях. Всего же начиная с 2012 года базовая сумма для определения окладов работников бюджетной сферы в регионе была увеличена на шесть процентов.




