Боевик, погибший при падении с крыши дома во время спецоперации в Дербенте, причастен к теракту в московском аэропорту "Домодедово, сообщили сегодня в оперативном штабе Национального антитеррористического комитета (НАК).
- Ярамир Абдурахманов (кличка "Тальха"), 1991 года рождения, уроженец села Советское Магарамкентского района республики Дагестан, был связистом братьев Илеса и Ислама Яндиевых, задержанных в марте 2011 года за причастность к террористическому акту в "Домодедово". Он являлся активным участником "дербентской бандгруппы" и был причастен к ряду преступлений террористической направленности, в том числе к убийству 9 июля 2011 года директора средней школы в селе Советское Магарамкентского района Дагестана Сидикуллаха Ахмедова, - сообщили в НАК.
Напомним, что сегодня на улице Приморская в Дербенте был введен режим контртеррористической операции. Заблокированный боевик забрался на крышу здания и попытался скрыться, однако подскользнулся и упал с шестого этажа, в результате чего погиб. В квартире, где укрывался Абдурахманов, обнаружена граната Ф-1 и патроны к автомату Калашникова.