Юрконсультация: Предоставление льгот имеющим звание "Ветеран труда" Форум

Вопрос: В связи с особыми условиями труда я вышла на пенсию в 50 лет. У меня есть статус "Ветеран труда". Когда я могу воспользоваться льготами, установленными в Московской области для ветеранов труда, - в 50 или в 55 лет?

Слученкова Л. Б.

Ответ: Согласно статье 3 Закона Московской области № 36/2006-ОЗ от 23 марта 2006 года "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области" меры социальной поддержки, предусмотренные законодательством Московской области, предоставляются ветеранам труда при достижении ими возраста, дающего право на получение трудовой пенсии по старости, независимо от прекращения трудовой деятельности. Таким образом, Вы сможете воспользоваться льготами, предусмотренными для ветеранов труда Московской области при достижении возраста 55 лет.

С уважением, Малкин Олег,
юрист Независимого аналитического агентства "
Инвесткафе"

Задайте свой вопрос

СЮЖЕТ: Юрконсультация агентства "Инвесткафе"

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru