Юбилей слонихи-долгожительницы отмечают в Японии Форум

В японском зоопарке Иносикара в городе Мусасино отмечают юбилей самой пожилой слонихи в стране, сообщает ИТАР-ТАСС. И хотя сама знаменательная дата приходится на первое января, полномасштабное празднество по случаю 65-летия долгожительницы проходит сегодня.

На день торжество приехали сотни людей. В программу празднования дня рождения входят разнообразные угощения - как для самой Ханако, так и для посетителей, игры и викторины, в которых работники зоопарка отвечают на вопросы гостей зоосада Иносикара.

Настоящая дата рождения Ханако неизвестна, поэтому в 1949 году, когда животное доставили в Японию из Таиланда, этим днем было решено считать первое января. Сейчас Ханако является самым пожилым слоном, когда-либо жившим в Японии. Месяц назад она превзошла предыдущий рекорд слонихи по имени Сувако, которая умерла в 2008 году в зоопарке Кобе.

По словам работников, в зоопарке Ханако чувствует себя прекрасно. Она относится к виду так называемых азиатских или индийских слонов. Азиатский слон - второе по величине наземное животное после саванного слона.

СЮЖЕТ: Дикие животные: слоны

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru