Митингующие в Липецке прошли по пустым улицам Форум

 Фото: Алексей Морозов
Фото: Алексей Морозов

В Липецке к всероссийской акции "За честные выборы" присоединилось около ста человек. Из-за двадцатиградусного мороза колонна митингующих передвигалась по практически пустым улицам. В Ельце участников шествия было в два раза меньше. Продолжительность митингов в обоих городах не превысила 40 минут.

По словам организаторов шествия, основная цель акции - самоорганизация активных граждан. Несмотря на то, что темой акции были заявлены "Честные выборы", значительная часть выступлений была посвящена социально-экономическим проблемам. Собравшиеся выступали против коррупции и повышения тарифов на услуги ЖКХ, а также призывали власть задуматься над экологической ситуацией в городе.

СЮЖЕТ: Хроника субботы

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru