04.02.2012 14:50
    Поделиться

    Митинг на Пушкинской площади собрал около тысячи человек

    В череде субботних митингов и массовых акций, прошедших в субботу в столице, нашли себе место и сторонники ЛДПР.

    Московское ГУВД оценило количество единомышленников кандидата в президенты Владимира Жириновского, собравшихся на Пушкинской площади, в тысячу человек, которых главный либерал-демократ хочет вести третьим путем, отличным от тех, что предлагали на Болотной площади и Поклонной горе.

    - Нельзя нам всем сливаться с Болотной и Поклонной. Поклонная - это власть. Даже символично, что они идут на Поклонную, чтобы там кому-то кланяться, - заявил он, выступая со сцены. - А Болотная - тоже символична. Мы не можем увидеть ясного лица, кто они? Сторонники Навального, Немцова, Рыжкова, Каспарова, Миронова.

    Жириновский уверен, что и та, и другая силы в итоге все равно провалятся. При этом лидер ЛДПР разделяет позицию всех тех, кто протестует против результатов прошедших думских выборов, считая, что власть сама спровоцировала акции протеста в городах страны. "Они испугались, они называют тех, кто сегодня будет на Болотной площади и в других местах, "оранжевыми", - сказал он. - Мы не хотим наклеивать ярлыки. Проводите честные выборы, и не будет ни "оранжевых", ни "зеленых", ни "синих".

    При честных выборах в марте Владимир Жириновский не сомневается в своей победе. Более того во втором туре, по его прогнозам, он будет соперничать даже не с кандидатом от "Единой России" Владимиром Путиным, а с коммунистом Геннадием Зюгановым. Конечно же, по его глубокому убеждению, второй тур закончится победой главы ЛДПР, Жириновский "в конце марта въедет в Кремль" и поведет страну обещанным светлым путем, суть которого в поддержке большинства граждан.

    Поделиться