03.02.2012 11:29
    Поделиться

    Большинство сообщений в Twitter признаны "не заслуживающими внимания"

    То, о чем все подозревали, получило научное подтверждение - значительная часть сообщений, публикуемых в социальной сети Twitter, не представляют интереса, пишет британская Telegraph со ссылкой на исследование, в котором приняли участие ученые из нескольких американских университетов и сами пользователи онлайн-сервиса.

    Ученые из Университета Карнеги - Меллон (Питтсбург) и технологических институтов Джорджии и Массачусетса попросили 1,5 тысячи добровольцев - пользователей Twitter - оценить более 40 тысяч сообщений длиной не более 140 символов, которые появились в этой сети. Сообщения принадлежали 21 тысячи пользователей.

    Оказалось, что лишь 36 процентов сообщений были оценены как достойные прочтения, а 25 процентов показались добровольцам "не заслуживающими внимания". Остальные же сообщения им были глубоко безразличны. Наиболее нелестные оценки вызвали сообщения, представляющие собой чью-либо частную беседу. На втором месте по неприятию - сообщения о самочувствии или текущих занятиях пользователей Twitter. Вместе с тем самореклама других пользователей показалась участникам эксперимента не столь безынтересной.

    Вывод исследователей: в Twitter публикуют 130 миллионов сообщений в день, которые никому не интересны.

    Поделиться