На Чукотке приступили к оснащению обогатительной фабрики Форум

Чукотские строители приступили к оснащению обогатительного предприятия золотодобывающего месторождения Майское, сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе управления информационной политики округа.

К настоящему времени здесь смонтирована мельница первой стадии измельчения руды, готовятся к установке детали мельниц второй и третьей стадии. К работе готова также главная понизительная подстанция 110/6 кВт, которая будет получать напряжение ЛЭП Комсомольский - Майское, недавно построенной в рамках федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья".

Производимый на фабрике золотосодержащий концентрат для последующей переработки будут вывозить на Амурский горно-металлургический комбинат.

- Получение первого золота на Майском намечено на четвертый квартал 2012 года. В течение 2013-го предприятие планирует выйти на полную мощность. Среднегодовой уровень добычи драгметалла составит 6-10 тонн, - добавили в пресс-службе.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru