03.02.2012 13:00
    Поделиться

    В Мытищах от переохлаждения скончался актер из сериала "Глухарь"

    В подмосковных Мытищах жертвой переохлаждения стал актер Анатолий Отраднов. Замерзавшего мужчину обнаружили прохожие, которые сразу же вызвали скорую помощь. Однако в машине неотложки по дороге в реанимацию Отраднов скончался.

    Инцидент произошел еще в минувший понедельник, но известно об этом стало только сегодня. По предварительной версии врачей, актеру на улице стало плохо с сердцем, он упал на улице и замерз. Отраднов не дожил всего месяц до своего тридцатилетия. Его похоронят на родине в городе Ревда Свердловской области.

    Анатолий Отраднов в 2004 году окончил Екатеринбургский театральный институт (ЕГТИ), играл в Екатеринбургском ТЮЗе и Нижегородском театре "Комедiя". Он снимался в сериалах "Танки грязи не боятся", "Интерны", "Глухарь", "Мент в законе" и "Солдаты".

    Однако известный актер - не единственная жертва морозов. Так, накануне на улицах столицы были обнаружены четыре трупа. А за минувшие сутки 20 человек пострадали от переохлаждения, сообщает департамент здравоохранения.

    18 из них были госпитализированы, двое отказались лечь в больницу. Среди пострадавших - один ребенок. Диагноз у большинства - отморожение конечностей.

    Справка "РГ"

    С 1 ноября 2011 по 31 января 2012 года в Москве с переохлаждением и обморожениями были госпитализированы 128 человек, 28 из них погибли. Более 70 процентов из них - лица без определенного места жительства.

    Отметим, что жертвой переохлаждения порой становятся не только люди без крова над головой.

    советы МЧС

    Чтобы избежать переохлаждения, необходимо одеваться многослойно - прослойки воздуха удерживают тепло. Обязательно нужно надевать шерстяные носки - они впитывают влагу, оставляя ноги сухими. Не выходить на мороз без теплых варежек, головного убора и шарфа. А на улице необходимо активно двигаться. В случае переохлаждения, немедленно нужно обращаться за медицинской помощью.

    Поделиться