01.02.2012 23:17

Российские волейбольные клубы победили в матчах Кубка ЕКВ

Начались игры очередных раундов в розыгрыше Кубка Европейской конфедерации волейбола. Столичные динамовцы и их краснодарские одноклубницы вчера одержали победы над зарубежными клубами.

Заметим, что в волейбольных еврокубках счет по партиям не имеет принципиального значения.

Если команды в двухматчевых противостояниях обмениваются победами, то для определения сильнейшего назначается "золотой" сет до 15 очков.

Московское "Динамо" в первой встрече "челлендж-раунда" мужского Кубка ЕКВ выиграло у греческого "Ираклиса", начинавшего европейскую кампанию этого сезона в Лиге чемпионов - 3:0 (25:17, 25:17, 25:22). Ответная игра состоится 8 февраля в Салониках.

Девушки из Краснодара в четвертьфинальном поединке также на своей площадке нанесли поражение австрийской команде "Пост" - 3:0 (25:20, 25:22, 25:22).

Лучшим бомбардиром встречи стала Татьяна Кошелева (20 очков). Повторный поединок пройдет 7 февраля в Швехате.