Ростовские спецслужбы задержали мошенника, занимавшегося изготовлением и продажей фальшивых удостоверений работников органов прокуратуры.
Преступным бизнесом занимался житель Песчанокопского района, ранее уже судимый за аналогичное преступление.
Чтобы уличить дельца с поличным, в его окружение внедрился сотрудник правоохранительных органов. Мошенник предложил новому знакомому купить у него "корочку" работника транспортной прокуратуры, обещая, что документ будет, как положено по закону, зарегистрирован в базе данных ГИБДД.
Свои услуги он оценил в 60 тысяч рублей. При передаче денег мужчина был задержан.
Ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 327 УК РФ "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков".
Кстати, если следствию станут известны имена покупателей фальшивых "ксив", им также грозит уголовная ответственность.




