02.02.2012 12:48
    Поделиться

    Вице-премьер Рогозин в Северодвинсе инспектирует оборонные заводы

    В Архангельскую область с однодневным визитом прибыл заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин, возглавляющий Военно-промышленную комиссию России. Сейчас он проводит встречу с трудовым коллективом центра судоремонта "Звездочка", а далее отправится на производственное объединение "Севмаш", где планирует ознакомиться с ходом выполнения оборонных и экспортных заказов, осмотреть ремонтируемые атомные подводные лодки, модернизируемый тяжелый авианесущий крейсер "Викрамадитья" и стратегическую атомную подводную лодку четвертого поколения "Юрий Долгорукий".

    Также вице-премьер проведет совещание по вопросам, касающимся перспектив развития Военно-Морского флота России и выполнения гособоронзаказа. Планируется, что во встрече примут участие главнокомандующий ВМФ России Владимир Высоцкий, представители Министерства обороны РФ, руководство Объединенной судостроительной корпорации, военно-промышленных предприятий Северодвинска.

    -  Главная задача - наладить работу по контрактам программы госвооружений, чтобы добиться на предприятиях ВПК, в том числе работающих в Архангельской области, стабильного производства, - сказал Дмитрий Рогозин.

    Он подчеркнул, что на долю северодвинской "оборонки" приходится 10 процентов объема средств гособоронзаказа на 2012 год. Результатом загрузки верфей города корабелов должно стать создание двух группировок кораблей специального назначения.

    По итогам поездки в Северодвинск Дмитрий Рогозин намерен представить  доклад президенту РФ Дмитрию Медведеву по ситуации в области гособоронзаказа на 2012 год.

    Поделиться