В Карелии под лед провалился джип с рыбаками: есть погибший Форум

Чрезвычайное происшествие случилось в 200 метрах от берега острова Цинк в Онежском озере. Под лед провалился автомобиль УАЗ "Патриот". Как сообщили в МЧС Карелии, несмотря на то, что у берега толщина льда достигает 25-30 сантиметров, в месте провала автомобиля лед оказался недостаточно прочным.

Водителю и двум пассажирам удалось выбраться из машины, но по дороге к берегу один из мужчин, житель города Кондопога, умер. Еще одного человека с сильным переохлаждением доставили в больницу Медвежьегорска. Температура воздуха в Карелии держится на уровне 25 градусов мороза.

Это первая подобная трагедия в новом году. Как прокомментировали в МЧС Карелии, некоторые граждане ведут себя беспечно, зная, что выезд на автомобилях на лед категорически запрещен.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru