Кадыров: Бороться с "шайтанами" будем вместе с Ингушетией и Дагестаном Форум

Правоохранительные органы Чеченской Республики, Дагестана и Ингушетии договорились о проведении совместных спецопераций по нейтрализации членов НВФ, заявил 2 февраля глава ЧР Рамзан Кадыров журналистам в Грозном.

- Численность бандитов в Чеченской республике невелика: всего несколько десятков бегают по горам. До сих пор им удавалось скрываться в приграничной зоне с соседними регионами. Но это ненадолго, потому что теперь мы будем бороться с террористами совместно, - рассказал глава ЧР. - Мы не оставим бандитам места на приграничных территориях. У нас есть договоренность с руководством Ингушетии в лице Юнус-Бека Евкурова о проведении совместных специальных мероприятий по поиску и ликвидации членов НВФ. Подобные меры обсуждаются и с дагестанским руководством. Думаю, в ближайшем будущем у нас будут хорошие результаты. И с оставшимися "шайтанами" мы справимся.

Кадыров подчеркнул, что в самой республике угрозы терроризма нет.

- Вы можете гулять в центре Грозного хоть до самого утра совершенно спокойно. С безопасностью у нас нет абсолютно никаких проблем, - отметил он.

Помимо силовых спецопераций, руководство республики совместно с общественностью и духовенством ведет профилактическую работу, направленную против распространения ваххабизма и экстремизма в молодежной среде.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru