02.02.2012 04:23
    Поделиться

    В Приморье офицера полиции будут судить за мошенничество

    Краевые следственные органы передали в суд уголовное дело в отношении начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Он обвиняется в попытке мошенническим способом получить 60 тысяч долларов, сообщила корреспонденту "РГ" старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Аврора Римская.

    - Начальник отделения по борьбе с преступностью среди несовершеннолетних и незаконным оборотом наркотиков оперативно-розыскной части уголовного розыска отдела МВД РФ по городу Находка обвиняется по статье "Покушение на мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере", - рассказала она.

    По версии следствия, в августе прошлого года обвиняемый подбросил в одежду гражданина сверток с веществом, внешне напоминающим наркотическое средство. После этого в ходе личного досмотра он изъял указанный сверток.

    Затем полицейский сообщил потерпевшему, что изъятое вещество является наркотическим средством, запрещенным к обороту на территории РФ. Он убедил мужчину передать ему 60 тысяч долларов США за непривлечение к уголовной ответственности. После чего был задержан сотрудниками УФСБ по Приморскому краю.

    По словам представителя ведомства, дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

    Поделиться