Нижегородское "Торпедо" на своем льду вырвало победу у "Амура" Форум

 Фото: Пресс-служба ХК "Торпедо"
Фото: Пресс-служба ХК "Торпедо"

Победу над хабаровским "Амуром", ставшим, пожалуй главным открытием чемпионата, автозаводцы одержали только в серии буллитов.

Матч начался на невысоких скоростях, но, несмотря на это, зрители довольно быстро стали свидетелями двух заброшенных шайб, сообщает официальный сайт "Торпедо". Счет на 5-й минуте открыли дальневосточники. Тарасов воспользовался неразберихой в обороне хозяев и поразил цель. Нижегородцы через минуту смогли восстановить равновесие: броском от синей линии заставил капитулировать голкипера "Амура" Евсеенков.

В начале второй двадцатиминутки инициативой владели подопечные Кари Ялонена, которые активно действовали в чужой зоне. На 25-й минуте успехом увенчалась атака третьего звена торпедовцев, когда в "девятку" точно попал Горбунов. В концовке периода хабаровчанам удалось перевести игру в зону "Торпедо", и пару раз выручал свою команду Беспалов.

В заключительной трети матча нижегородцы отдали инициативу сопернику и предпочли действовать вторым номером. Для победы нашей команде не хватило минуты игрового времени. Когда тренеры гостей заменили вратаря на шестого полевого хоккеиста, Петружалек точным броском перевел встречу в овертайм.

В дополнительной пятиминутке ни у одной из команд отличиться не получилось, а в серии буллитов победу "Торпедо" принес Тернберг, итоговый счет - 3:2.

Эта победа оставляет автозаводцам хорошие шансы на то, чтобы занять первое место в дивизионе Тарасова. Пока волжане на два очка отстают от минского "Динамо", но белорусы сыграли на две игры больше. К тому же, из оставшихся девяти матчей шесть "Торпедо" проводит дома, в том числе 6 февраля - против минчан. Видимо, эта встреча и станет решающей в борьбе за первое место в дивизионе.

СЮЖЕТ: Чемпионат КХЛ 2011/2012

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru