Орловские школьники помогут птицам пережить аномальные морозы Форум

В Орле стартовала экологическая акция "Птицы в городе", в рамках которой школьники изготовят и установят для пернатых кормушки и скворечники.

Как сообщили в мэрии, для мотивации акция проходит в виде конкурса. За лучшие кормушки и скворечники школьникам вручат призы. Впервые такой конкурс прошел в областном центре в прошлом году по инициативе членов орловского отделения "Зеленого движения России "ЭКА". На сей раз его формат расширен.

- В прошлом году школьники на уроках труда мастерили скворечники, - рассказал начальник городского комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Евгений Черный. - Всего тогда было изготовлено и установлено более 260 "домиков для птиц". В этом году сначала пройдет акция по изготовлению кормушек, а в марте - по изготовлению скворечников.

По словам Евгения Черного, кормушки школьники будут устанавливать в школьных дворах, а также в городских парках и скверах до 14 февраля. Затем жюри оценит работу ребят. Победителей ждут призы за самую красивую и самую практичную кормушки.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru