31.01.2012 14:25
    Поделиться

    Запуск сайта для мониторинга выборов отложен

    Намеченный на среду, 1 февраля, запуск интернет-сайта для наблюдения трансляций с веб-камер на избирательных участках отложен до пятницы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представителей Минкомсвязи.

    Как отмечают работники министерства, от депутатов Госдумы РФ поступило много предложений по регламенту доступа на сайт. Как отметил заместитель министра связи и массовых коммуникаций Илья Массух, эти предложения должны быть учтены, что займет "еще немного времени".

    Также представители Минкомсвязи сообщили, что вопросы, связанные с работой сайта, можно было бы решить в ходе заседания, проходившего на минувшей неделе, однако оно состоялось не в полном составе - в частности, отсутствовали представители предвыборного штаба кандидата в президенты РФ Михаила Прохорова и другие члены совета.

    Напомним, что с инициативой оснастить все избирательные участки камерами, которые будут транслировать видео в интернет, к президентским выборам 2012 года выступил премьер-министр Владимир Путин. Система охватит 91,4 тысячи участковых избирательных комиссий, а ее производительность обеспечит возможность подключения 25 миллионов пользователей при возможности 60 тысяч одновременных просмотров изображения с одной камеры.

    Первые камеры на избирательных участках уже установлены и протестированы. Масштабная проверка системы состоится в феврале.

    Поделиться