В Ростове экс-полицейского будут судить за превышение полномочий Форум

В Ростовский областной суд направлено уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника оперативно-сыскного отдела УВД Ростова-на-Дону, обвиненного во взяточничестве и превышении полномочий.

По материалам следствия установлено, что по указанию обвиняемого полицейского руководителя, его подчиненный (в отношении его также возбуждено уголовное дело) подкинул ростовчанке наркотики и пригрозил ее родственникам, что она будет привлечена к уголовной ответственности за хранение, если они не передадут 1,5 миллиона рублей.

Родственники потерпевшей согласились на условия, выдвинутые полицейскими, однако обратились в правоохранительные органы. Обвиняемый был взят с поличным сотрудниками УФСБ Ростовской области во время получения первой части взятки в размере 100 тысяч рублей.

СЮЖЕТ: Преступления правоохранителей

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru