31.01.2012 16:59
    Поделиться

    В Твери под колеса "Сапсана" попал 80-летний пенсионер

    Трагическое ЧП произошло около 15 часов дня 29 января на 476 километре Октябрьской железной дороги. Скоростной пассажирский поезд №158 "Сапсан", летевший из Москвы в Санкт-Петербург, на полном ходу сбил 80-летнего жителя Твери. Пенсионер погиб на месте: травмы, полученные в результате несчастного случая, оказались несовместимыми с жизнью.

    - Мужчина переходил железнодорожные пути по нерегулируемому переходу, - сообщил "РГ" прокурор Тверской транспортной прокуратуры Сергей Мальчук. - Местность здесь хорошо просматривается в обе стороны. Из обстоятельств происшествия следует, что потерпевший не услышал приближающегося поезда.

    В момент пересечения железнодорожных путей на голове у мужчины был надет капюшон - возможно, что именно это обстоятельство сыграло роковую роль. Впрочем, правоохранительные органы не исключают и того, что у погибшего было возрастное понижение слуха.

    По факту гибели человека линейный отдел полиции станции Тверь в настоящее время проводит доследственную проверку. По ее завершении материалы дела будут направлены в Северный следственный отдел Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

    Это уже второй за последние полгода случай гибели на этом участке пожилого человека, сбитого "Сапсаном". 19 июля 2011 года в нескольких сотнях метрах от этого места под колесами высокоскоростного поезда погиб 60-летний житель Твери.

    Поделиться