Полиция Москвы задержала преступников, занимавшихся подделкой документов Федеральной миграционной службы (ФМС).
По сообщению ведомства, в конце 2011 года к сотрудникам правоохранительных органов поступила информация о группе, занимающейся подделкой документов. Как выяснилось, для офиса преступники использовали один из павильонов продовольственного рынка на Большой Черемушкинской улице и "для прикрытия" торговали канцелярскими товарами.
"В действительности там принимались заказы на оформление уведомлений о прибытии иностранных граждан на место пребывания и свидетельств о регистрации по месту пребывания", - цитирует РИА Новости сообщение столичного главка МВД РФ.
Троих преступников задержали в офисе во время проверочной закупки. При обыске были обнаружены поддельные печати и штампы ФМС, бланки официальных документов, а также журналы учета клиентов и выполняемых заказов, компьютерная, печатная и копировальная техника.
Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). Максимальное наказание по этой статье - 10 лет тюрьмы.




