30.01.2012 15:30
    Поделиться

    В Москве льготники смогут пройти ТО бесплатно

    Бесплатно провести ТО своих автомашин смогут в ближайшее время льготные категории граждан, среди них пенсионеры, инвалиды, полные кавалеры ордена Славы и другие. Об этом сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

    По данным пресс-службы департамента, столичные власти в настоящее время заключают соглашения с операторами технического осмотра на проведение ТО для льготных категорий граждан. Причем оплачивать за льготника этот осмотр будет город. Основанием для компенсации льготным категориям граждан являются документы, подтверждающие их право собственности на транспортное средство.

    По состоянию на 30 января 2012 года департаментом транспорта подписано 49 соглашений с московскими операторами технического осмотра, а также два с подмосковными. Всего в Москве зарегистрировано 65 операторов, имеющих право на проведение технического осмотра.

    При этом три московских оператора ООО "Знак" (г. Москва, ул. Зорге, 76; ул.Полярная, 39, стр.3), ЗАО "Центурион" (г. Зеленоград, ул.Панфилова, 28) и ООО "Райсберг" (г. Москва, ул.Зорге, 17а) не проявили должного понимания к социальной значимости решения Правительства Москвы и подписывать соглашения отказались.

    Напомним, что к льготным категориям граждан относятся граждане, достигшие пенсионного возраста, инвалиды, полные кавалеры ордена Славы, члены общественных организаций инвалидов, герои Советского Союза и герои России.

    Полный список пунктов прохождения ТО можно посмотреть на сайте департамента по адресу: www.dt.mos.ru

    Поделиться