30.01.2012 09:14
    Поделиться

    Премьер-министр Сингапура: Моих детей не интересует политика

    Премьер-министр Сингапура Ли Сянь Лун заявил, что его дети не продолжат традицию и вряд ли будут участвовать в политике. Сам Ли является старшим сыном легендарного автора "сингапурского экономического чуда" Лу Куан Ю, который бессменно возглавлял город-государство с 1959 по 1990 гг.

    "Решать, конечно, будут они сами. Но если вы спросите мое мнение, то мне не кажется, что их не интересует политика", - заявил Ли Сянь Лун, отвечая недавно на вопрос, заданный в ходе встречи с представителями деловых и политических кругов.

    "Это новое поколение, это новый мир, в Сингапуре много самых разных возможностей", - философски добавил глава правительства "Города льва". Сам Ли занял свой нынешний высокий пост в 2004 году, став третьим в истории страны премьер-министром. Он воспитывает четырех детей.

    Ли ответил, что и его отец Ли Куан Ю никак не подталкивал его к политическому поприщу. "Конечно, у него были свои ожидания, но он предоставил мне самому выбирать. Он не заставлял меня стать политиком. Да это бы и не сработало, если бы он попытался сделать это", - отметил Ли Сянь Лун.

    Поделиться