30.01.2012 08:54
    Поделиться

    Затор на трассе Волгоград - Саратов ликвидирован

    Затор из сотни большегрузных автомобилей на трассе Волгоград - Саратов ликвидрован. Как сообщили в ГУ МЧС по Волгоградской области, полностью восстановить движение планируется сегодня к 13.00.

    Напомним, пробка из двухсот большегрузных автомобилей на федеральной трассе Волгоград - Саратов образовалась в Волгоградской области под Камышином в субботу утром из-за столкновения двух грузовиков, которые перевернулись и перегородили дорогу. Днем грузовики растащили, движение к вечеру 28 января восстановили. Но из-за метели и снежных заносов машины двигались с трудом, скорость не превышала 20 километров в час, и в воскресенье трасса снова стала.

    Вчера вечером движение вновь было приостановлено, транспорт пускали в объезд через Балашов. Со стороны Волгограда в пробке стояло 87 большегрузов. Работы на трассе шли всю ночь - дорогу расчищали от снега. Каждый час колонну автомобилей объезжали врачи "скорой помощи" (в пробке дежурили три кареты). Водители на здоровье не жаловались.

    Сейчас на трассе работают две опергруппы ГУ МЧС России по Волгоградской области, 10 экипажей ГИБДД, 25 единиц дорожной техники. Полностью движение планируют восстановить сегодня днем.

    Поделиться