30.01.2012 13:45
    Поделиться

    В поселке Буткан Республики Коми сгорела школа

    Ночью 29 января в поселке Буткан Удорского района загорелось двухэтажное деревянное здание школы. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Коми, к моменту прибытия пожарных здание было полностью охвачено огнем. Пожар удалось потушить, но школа сгорела дотла. К счастью, погибших и пострадавших нет.

    - Для расследования причин пожара в Удорский район выехала оперативная группа ГУ МЧС по Республике Коми, в составе которой находятся эксперты испытательной пожарной лаборатории, дознаватель. Проводится проверка, - пояснили в пресс-службе. - В ночное время школу должен быт охранять сторож, но после 1.40 он направился к себе домой попить чай. Со слов сторожа, в здании школы он не курил, масляный радиатор, который находился в помещении столовой, уходя, он выключил. Следов взлома школы и легковоспламеняющейся жидкости не обнаружено.

    Всего в школе работало 14 человек персонала, обучалось 24 ребенка. В понедельник, 30 января, занятий не было. Сейчас решается вопрос о том, где дети будут учиться. Скорее всего, их начнут возить на школьном автобусе в поселок Кослан - центр Удорского района - за 18 километров от Буткана.

    Поделиться