30.01.2012 14:01
    Поделиться

    В Самаре началась проверка по факту гибели солдата из Пермского края

    Военная прокуратура Самарской области начала проверку по факту смерти Егора Медведева, солдата срочной службы, призванного из Кудымкара Пермского края.

    Утром 26 января Егору Медведеву стало плохо, у него начались головные боли, тошнота и рвота. После утренней поверки он обратился в медпункт своей воинской части, откуда его немедленно отправили в госпиталь. Состояние Медведева продолжило ухудшаться, и, несмотря на все принятые врачами меры, он умер.

    - Я считаю, что Медведева избили до смерти, - говорит Александра Вракина, ведущий координатор Совета родителей военнослужащих Прикамья. - У него явные признаки черепно-мозговой травмы. Версия о том, что он погиб от заболевания, свидетельствует только лишь о том, что в части пытаются скрыть преступление.

    Сейчас в Самару за телом Егора Медведева выехали его родители. Ситуация находится на контроле у Совета родителей военнослужащих Прикамья. Александра Вракина считает, что необходимо провести тщательную проверку всех обстоятельств гибели пермского призывника. Результаты судебно-медицинской экспертизы, назначенной для выяснения причины смерти Медведева, станут известны только через месяц.

    Поделиться