30.01.2012 22:38
    Поделиться

    Екатерина Гамова вошла в число лучших спортсменов Татарстана

    Спортивное общество "Динамо-Татарстан" подвело итоги 2011 года. Определена десятка лучших атлетов.

    Екатерина Гамова перешла в волейбольный клуб "Динамо-Казань" летом 2010 года. За время выступления в столице Татарстана ей удалось стать чемпионкой России и завоевать Кубок страны. В составе национальной команды Гамова получила золотые медали чемпионата мира.

    Штангист Андрей Деманов выиграл чемпионат Европы и Всемирную Универсиаду в Китае. Там же золото в эстафете завоевала Елена Мигунова, весной ставшая чемпионкой Европы. Еще одна легкоатлетка Юлия Зарипова выиграла чемпионат мира на дистанции 3000 метров с препятствиями. Эти спортсмены могут поехать в Лондон.

    Кандидатом на поездку на Олимпийские игры также является обладатель Кубка Европы по стендовой стрельбе Василий Мосин. Его коллега по стрельбищу Александр Фурасьев победил на Универсиаде. На Зимних студенческих играх первенствовала лыжница Алия Иксанова.

    В хоккее с мячом Сергей Обухов вместе с казанским "Динамо" стал чемпионом России. Его коллега по виду спорта (но только в летней травяной дисциплине) Равшанжан Закиров также выиграл отечественное первенство. Гребец Артем Косов стал бронзовым призером чемпионата Европы.

    Поделиться